Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   
Главная / Акции

Все новости партнёров   



 Версия для печати   

[13-04-2009]    

В Донецке задержали сбытчиков фальшивых топливных талонов

 

На днях в Донецке была задержана группа злоумышленников, реализующих поддельные талоны на топливо компании «Параллель». Мошенники сбывали фальшивки водителям, действуя в основном в местах отстоя маршрутных такси и автобусов. Стремясь сэкономить, доверчивые автомобилисты покупали талоны с рук, но на АЗК под ТМ «Параллель» их ожидало разочарование – оператор отказывал в заправке автомобиля.

 

Как сообщает пресс-служба компании, как только на одной из автозаправок под ТМ «Параллель» произошла первая попытка отоварить фиктивный талон, его штрих-код был сразу же занесен в черный список, а среди сотрудников сети заправок проведен специальный инструктаж. Все сфабрикованные талоны содержали печать несуществующей фирмы «Торгсервис-2002», а цвет нанесенного на них логотипа компании «Параллель» отличался от оригинала. Талоны имели и другие визуальные отличия, которые сотрудники АЗК смогли выявить, не отоварив ни одну из предъявленных подделок на общий литраж около 800 литров.

 

Вскоре, благодаря согласованным действиям сотрудников службы безопасности компании «Параллель», операторов АЗК и правоохранительных органов, мошенники были задержаны и переданы в руки правосудия. Как выяснилось, один из них долгое время находился в розыске за разбой.

 

Афера с талонами сильно ударила по кошелькам попавшихся на удочку водителей: некоторые из них, в надежде сэкономить, приобрели у мошенников контрафактных талонов на объем от 100 до 1000 литров. Сегодня жертвы собственной беспечности подсчитывают потери и общаются со следователями РОВД.

 

Компания «Параллель» призывает автомобилистов не идти на поводу у аферистов и покупать топливные талоны только в официальных местах продаж, узнать о которых можно по телефону горячей линии: 8 800 50 3333 0 или на корпоративном сайте: http://www.parallel.ua. Это обеспечит 100%-ную защиту от мошенничества и убережет от значительных финансовых потерь.

 

Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus