Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   
Главная / Акции

Все новости партнёров   



 Версия для печати   

[04-06-2015]    

Honda планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса за топливную экономичность во время поездки по Европе длиной 13 000 км

Компания Honda собирается протестировать свой суперэффективный двигатель i-DTEC в реальных условиях – во время поездки длиной 13 000 км по 24 странам Европы с намерением быть внесенной в Книгу рекордов Гиннеса за высокие показатели топливной экономичности.

Honda планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса за топливную экономичность во время поездки по Европе длиной 13 000 км

В понедельник, 1 июня 2015 года двое сотрудников отдела научно-исследовательской разработки европейского подразделения компании Honda отправились в грандиозное путешествие из города Алст, Бельгия. Они направились в сторону Нидерландов и Германии, планируя объехать континент против часовой стрелки и вернуться в точку выезда через 25 дней, то есть 25 июня, преодолев 13 614 км.

Попытка войти в Книгу рекордов Гиннеса, которую в Европе пока еще никто не совершал, базируется на результатах прохождения нескольких независимых испытаний, которые не единожды доказали уникально высокую топливную эффективность двигателя i-DTEC объемом 1,6 л.

В соответствии с правилами вхождения в Книгу рекордов Гиннеса, в течение поездки в автомобиле должны оставаться те же два водителя. Фергал МакГрас и Джулиан Воррен, проработавшие в компании около 18 лет, вызвались принять участие в этой непростой задаче, взяв на себя прохождение по 592 км в день – примерно 7,5 часов вождения.

Honda планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса за топливную экономичность во время поездки по Европе длиной 13 000 км

Официальное звание, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса, будет звучать так: «Самое низкое потребление топлива на все 24 страны Европы», а измеряться в количестве литров на 100 км и милей на галлон топлива, употребленного во время всей поездки. Автомобиль, на котором производится попытка получить запись в Книге, должен быть во всех отношениях стандартной моделью и не иметь никаких модификаций, которые дали бы ему преимущество. Этот аспект оценивается независимыми свидетелями в начале и в конце поездки. Автомобиль может передвигаться только по суше, потому путешествие не охватить Великобританию, Ирландию, Кипр и Мальту. Чтобы автомобиль не получал преимущества из-за сниженного веса, его бензобак должен быть наполнен до краев на каждой остановке для перезаправки.

Honda планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса за топливную экономичность во время поездки по Европе длиной 13 000 км

Кейт Сакстон из европейского подразделения компании Honda так прокомментировала эту попытку войти в Книгу рекордов Гиннеса: «С момента запуска в 2013 году мы наблюдали, как двигатель i-DTEC объемом 1,6 л, установленный на моделях Civic, Civic Tourer и CR-V, постоянно превосходил свои заявленные показатели во время езды по дорогам. Мы решили провести такой масштабный эксперимент и зафиксировать этот результат. Мы уверены в том, что эта попытка удастся, и желаем нашей команде удачи».

Информация о «Хонда Украина»
Общество с ограниченной ответственностью «Хонда Украина» – официальный дистрибьютор автомобилей Honda и Acura, мотоциклов и силового оборудования Honda в Украине – основана 3 мая 2006 года. На сегодня «Хонда Украина» имеет сеть из 16 официальных дилеров мототехники, 32 автомобильных дилерских предприятий Honda, 3 автомобильных дилерских предприятий Acura, 34 дилеров силового оборудования, которые работают по всей Украине. В компании – более 50 сотрудников. Генеральный директор «Хонда Украина» – Таку Касахара. Среди главных приоритетов «Хонда Украина» – повышение качества обслуживания клиентов на всех этапах их контакта с Honda и Acura: как при продаже, так и при послепродажном сервисе. Сайт: www.honda.ua, www.acura-ua.com.ua

Автомир Донбасса

Читайте также:


Subaru-тест: как хорошо вы знаете модельный ряд Subaru?

Hyundai Genesis, Sonata, Elantra – одни из самых безопасных автомобилей HYUNDAI

Спеццены на автомобили Toyota у "ВиДи Автострада"!

Hyundai Genesis, Sonata, Elantra – одни из самых безопасных автомобилей HYUNDAI

Национальный Автодилер познакомит украинцев с коммерческой техникой Great Wall

Equus, Genesis и Sonata – фавориты успеха HYUNDAI

Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus