Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   
Главная / Акции

Все новости партнёров   



 Версия для печати   

[08-07-2009]    

«Параллель» поставит аграриям Донецкой области льготные дизтопливо и бензин

Компания «Параллель» стала официальным партнером правительства по льготным поставкам нефтепродуктов для потребностей сельхозпроизводителей Донецкой области на уборочную кампанию 2009. В частности, «Параллель» обязалась поставить 1543 тонны дизельного топлива и 2751 тонн низкооктанового бензина сельхозпроизводителям Донецкой области. Поставки будут осуществляться по ценам, установленным с учетом отпускных цен производителя, расходов по транспорту и хранению и уровня рентабельности не более 5%.

По льготным ценам аграрии смогут покупать топливо, произведенное Шебелинским ГПЗ (ДК «Укргазвыдобування»). Первые отгрузки «Параллель» намерена начать на этой неделе.

Директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик считает, что нефтетрейдеры как операторы стратегического продукта для сельхозпроизводителей должны занимать ответственную позицию в отношении аграриев, особенно в период проведения полевых работ: «Считая социальные инвестиции неотъемлемой частью нашей стратегии развития, мы приняли решение продолжить участие в программе правительства по обеспечению сельхозпредприятий льготным топливом. «Параллель» как крупный игрок на рынке оптовых продаж располагает для этого достаточными техническими и человеческими ресурсами», - отметил он.

Всего Кабинет министров выделил 90 тыс. тонн светлых нефтепродуктов (39 тыс. тонн дизтоплива и 51 тыс. тонн бензина) по сниженным ценам для нужд аграриев на период проведения уборочной кампании.

Напомним, компания «Параллель» этой весной уже сотрудничала с правительством в рамках посевной кампании. За этот период, по данным компании, было отгружено 632,5 тонн бензина А-76 и 1506,7 дизельного топлива.

Справка:

Компания «Параллель» - национальный украинский оператор сетей из 68 АЗС и АЗК, 20 из которых работают под брендом «Параллель» (г. Донецк и Донецкая область), 47 АЗС - под брендом «Гефест» (Донецкая, Кировоградская, Луганская, Запорожская, Днепропетровская, Сумская, Харьковская области и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (г. Донецк). Через данные сети АЗС и АЗК компания реализует моторное топливо, в том числе фирменные бензины и дизельное топливо евростандарта под брендом Perfekt. Компания выступает эксклюзивным поставщиком светлых нефтепродуктов в сеть АЗС под ТМ «Донбасснефтепродукт», осуществляет оптовую торговлю топливом, оказывает услуги по хранению и транспортировке топлива, исследованию нефтепродуктов в собственной аккредитованной лаборатории качества ГСМ. В распоряжении компании - 2 крупные нефтебазы в Донецке и Шахтерске, собственный парк современных бензовозов и газовозов.

 

Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus