Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2012]

В Мариуполе водитель маршрутки проявил профессионализм спас своих пассажиров



Во вторник, 20 ноября,  около половины восьмого утра в Приморском районе на остановке "Морвокзал" едва не столкнулись две маршрутки.

Как рассказала 0629 одна из очевидцев, "Газель", курсирующая по 101-ому маршруту, остановилась на остановке "Морвокзал". Трогаясь с остановки, водитель и пассажиры заметили, что навстречу "Газели" на огромной скорости несется автобус "Богдан".

"Возможно, у "Богдана" отказали тормоза, и он вылетел на встречную полосу, - говорят пассажиры. - Что было бы, если бы автобусы столкнулись, даже страшно представить".

По словам очевидцев, водитель "Газели" в считанные доли секунды отреагировал на ситуацию и увел авто в сторону. После такого экстренного маневра он еще какое-то время приходил в себя, а также принимал благодарности от пассажиров, которые выходили из маршрутки и пожимали ему руку.

Как удалось выяснить 0629, за рулем "Газели" находился 59-летний Александр Ткачев. Он был очень смущен благодарностями пассажиров, говоря, что просто сделал то, что должен был сделать в такой ситуации любой водитель.

В "Марвее" (компании, которой принадлежит "Газель") об Александре Ткачеве отозвались как об опытном и надежном водителе, который работает в компании со дня ее основания. Говорят, что руководство знает о поступке водителя и обязательно его премирует.

"Что же случилось с "Богданом", неизвестно, - говорят в "Марвее". - Ни Александр Ткачев, ни пассажиры не смогли назвать ни номера маршрута, ни тем более регистрационного номера. Все были просто шокированы".

В Макеевке людей развозит адская маршрутка(видео)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus