Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2012]

Половина водителей от 18 до 29 лет призналась в использовании интернета за рулем



Почти половина (48 процентов) американских автомобилистов в возрасте от 18 до 29 лет пользуются интернетом во время вождения. В 2009 году этот показатель составлял 29 процентов. Соответствующие данные привела страховая компания State Farm, опросившая тысячу своих клиентов, которые старше 18 лет и проводят за рулем от одного до 80 часов в неделю.

Согласно полученным данным, 36 процентов молодых водителей пользуются интернетом за рулем для просмотра сообщений в социальных сетях, 30 процентов – для обновления своих страниц в соцсетях, 43 процента – для проверки электронной почты. В 2009 году эти показатели составляли 21, 20 и 32 процента соответственно. Такой рост специалисты объяснили увеличением количества мобильных гаджетов, оснащенных доступом в интернет. Например, продажи только iPhone в прошлом году по сравнению с показателями 2010-го выросли на 81 процент – до 72 миллионов штук.

Вне зависимости от возрастной категории мобильным интернетом за рулем пользуется 21 процент автомобилистов. Из них 15 процентов ради сообщений в соцсетях, 13 процентов ради обновления персональных страниц.

Около 72 процентов опрошенных выступили за ужесточение наказания за использование мобильного телефона за рулем. При этом две трети водителей заявили, что действующие законодательство США почти не может повлиять на использование смартфонов во время вождения. Также 45 процентов опрошенных поддержали разработку устройства, которое могло бы заблокировать водителям отправку сообщений и выход в интернет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus