Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-11-2012]

Под Мариуполем экстренные службы провели теоретические учения по борьбе со снежными заносами



В Першотравневом районе сотрудники экстренных служб провели учения по подготовке к работе в сложных зимних погодных условиях.

«В письменном виде мы должны были изложить свои действия, а также схему возможного взаимодействия с другими службами (медикамии, облавтодором, милицией и т.д.) в сложных погодных условиях», - сообщил 0629 заместитель начальника МЧС Першотравневого района Виктор Чайковский.

В ходе учений отрабатывалась легенда о том, что на автодороге Мариуполь - Донецк и Бердянской трассе в снежных заносах оказался транспорт и 60 человек, среди которых, в основном, женщины и дети.

«В течение двух минут бригады спасателей будут готовы выехать на место, а там уже действовать по обстоятельствам», - говорит Виктор Чайковский.

Спасатели предполагают, что для спасения людей из подобных ситуаций им понадобятся две цистерны, теплая одежда, тросы, паяльные лампы и другое оборудование. Все это, уверяют они, в наличии есть.

В том, что знают, как себя вести в снежных заносах, спасатели Першотравневого района заверили руководство, отправив в область специальную карточку чрезвычайных ситуаций.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus