Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-11-2012]

Каждый десятый водитель засыпал за рулем за последний год



Фонд обеспечения безопасности дорожного движения AAA Foundation for Traffic Safety опубликовал данные исследования, согласно которым, каждый седьмой водитель возраста 16-24 года засыпал за рулем как минимум один раз за последний год. При этом если брать всех водителей в целом, то периодически дремлет за рулем каждый десятый.

Несмотря на то, что абсолютное большинство опрошенных считают, что сонные водители опасны для безопасности окружающих, порядка 30% участников опроса признались в том, что недавно садились за руль, едва справляясь со сном.

«К сожалению, многие водители недооценивают риск, который влечет за собой управление автомобилем в сонном состоянии, и переоценивают собственные возможности вести машину в таком случае. Это опасное сочетание», - сказал президент фонда AAA Foundation for Traffic Safety Петер Киссингер.

Фонд опубликовал несколько советов, что делать, чтобы не клевать носом за рулем. Прежде всего автомобилистам рекомендуют вволю спать – не менее 7 часов перед длительными поездками, также водителям не рекомендуется садиться за руль в то время, в которое они обычно спят. Кроме того фонд рекомендует останавливаться и отдыхать каждые два часа или 100 миль (161 км); избегать обильного приема пищи; путешествовать в компании и садиться за руль по очереди; не принимать лекарства, вызывающие сонливость.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus