Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2012]

Показана самая захватывающая Lamborghini за всю историю(фото)



Компания Lamborghini официально представила открытую модификацию суперкара Aventador — LP700-4 Roadster. Новинка, которую производитель назвал «самым захватывающим Lamborghini за всю историю», получилa двухсекционную карбоновую крышу массой шесть килограммов. Крышу придется снимать вручную, однако в компании уверяют, что ее можно убрать или поставить на место всего за несколько секунд, а также при необходимости убрать в багажный отсек в передней части автомобиля.

Родстер оснащен тем же мотором, что и купе — 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил, работающим в паре с система «старт-стоп» и отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Трансмиссия — семиступенчатой роботизированная.

С нуля до ста километров в час открытый суперкар способен ускоряться за 3 секунды, на одну десятую секунды медленнее купе. Максимальная скорость прежняя — 350 километров в час. У предшественника «Авентадора» — родстера Murcielago — была мягкая крыша, при установке которой скорость была ограничена 160 километрами в час.

Из-за появления съемной крыши инженерам пришлось изменить задние стойки — у родстера они обеспечивают большую жесткость кузову, защищают при перевороте автомобиля и улучшают доступ воздуха к двигателю. Кроме того, у суперкара появился ветровой экран за сиденьями, оснащенный электроприводом, съемный дефлектор на лобовом стекле, а также изменилась крышка моторного отсека.

Также родстер будет отличаться от купе двухцветное окраской кузова и новыми колесными дисками (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади), которые снижают массу суперкара на 10 килограммов.

Стоимость новинки пока не сообщается.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus