Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-11-2012]

В Украине разработали собственный грузовой автомобиль за 20 тыс. долл



В Киеве презентовали многофункциональный автомобиль "Электрон-Терен" малой грузоподъемности, который не имеет аналогов на территории стран СНГ.

Автомобиль был создан на львовском заводе "Электронмаш", где и собираются выпускать новинку. Фактически, "Электрон-Терен" - это универсальный механизированный комплекс на компактном, экономичном, полноприводном и высокоманевренном шасси с унифицированными агрегатами и узлами серийных автомобилей производства России и Украины, передает Autoconsulting.

В результате получился украинский аналог известных еще со времен СССР немецких коммунальных грузовичков Multicar за 20 000 долл.

На шасси автомобиля могут быть установлены гидроманипулятор, благодаря которому оперативно монтируется-демонтируется несколько типов кузовов (в т.ч. самосвальных) и гидро-и механические приводы для 50 видов навесного оборудования различного назначения. Благодаря этому машина способна, в зависимости от времени года, очищать улицы от снега, мыть их, ремонтировать дороги и тротуары, ухаживать за зелеными насаждениями, вывозить контейнеры с мусором из труднодоступных мест и выполнять много других тяжелых коммунальных работ.

Также автомобиль может использоваться в других отраслях, например, в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве и т.д.

Узнать о перевозке грузов по Киеву от Moving.kiev.ua Вы можете на сайте http://moving.kiev.ua/

Пока что "Электрон-Терен" существует в единственном экземпляре, но на заводе готовы организовать его серийное производство. Данный автомобиль может комплектоваться как бензиновым, так и дизельным двигателем, а также мотором, работающем на сжиженном газе.

В принципе, на "Электронмаше" готовы предложить и электрическую версию "Терена". Однако перспективы этого автомобиля будет определять рынок. После успешного дебюта во Львове новинку показали на киевской выставке "Коммунмаш", где она также вызвала большой интерес.

Коммунальщики уже давно ждут такой автомобиль, а закупать Multicar города просто не могут себе позволить.

Ранее компания Volvo Trucks (дочернее подразделение Volvo Cars) представила концепт грузовика будущего. Комфортабельный, экологичный автомобиль, выпуск которого запланирован на 2020 год, оснащён большим количеством электроники.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus