Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2012]

В Донецке ГАИшники заехали "под кирпич" и сплющили живот пешеходу (фото)



По версии "Дорожного контроля", инспекторы, сдавая назад, не заметили человека.

В Донецке на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Щорса случилось ДТП с участием работников ГАИ. Об этом рассказал журналист "Дорожного контроля" Илья Олейников на сайте news.guru.ua.

По его словам в ночь на 6-е ноября автомобиль ГАИ, двигаясь по улице Щорса, нарушил ПДД и повернул на проспект Комсомольский, где стоял знак " Въезд запрещен" (именуемый в народе "кирпич"). Движение на данном участке дороги является односторонним. И, к сожалению сотрудников ГАИ, в данном месте как раз находились представители "Дорожного Контроля", которые немедленно отреагировали на данное правонарушение.

Активисты просили составить протокол на инспектора-водителя патрульного авто, но тот просто кивал головой и не предпринимал никаких действий. Когда же инспекторам надоело пристальное внимание наблюдателей, они решили сдать назад, не убедившись в безопасности движения, и совершили наезд на пешехода, который переходил дорогу по "зебре". В результате пешеход получил удар в живот спойлером автомобиля Ваз-2114. Пострадавшему потребовалась помощь, и на место ДТП была вызвана бригада "скорой".

Также был вызван наряд, который оформляет ДТП. Однако через некоторое время подъехало еще 2 экипажа ГАИ, и прибыли неизвестные люди в штатском.

Спустя 2 часа на место происшествия прибыл инспектор по личному составу при МВД в Донецкой области.

– И только после его приезда все начали шевелиться, наконец-то была вызвана следственно-оперативная группа из Ворошиловского РОВД, а сотрудники, которые ранее утверждали, что они не составляют протокол ДТП, вдруг начали его составлять. Немногим позже подъехала и прокуратура, – пояснил журналист.

Он отметил, что сейчас по этому ДТП идет расследование. На водителя-инспектора был составлен административный протокол о нарушении правил дорожного движения и создании аварийной ситуации.

В областной ГАИ отрицают факт инцидента.

– У нас нет справки такой. Мы подняли телефонограмму – у нас такого нет. Сейчас УВД области затребовали документы – будем дальше разбираться. Если это "Дорожный контроль", то это, скорее всего после их провокаций, – пояснила нам Лариса Мартынихина, старший инспектор отдела по связям с общественностью УГАИ в Донецкой области.

В милиции тоже не смогли внести ясность.

– Пока мне не ответили положительного, что такое было, – заявила Ольга Почкалова, руководитель пресс-службы донецкого горуправления милиции.

Автомобиль ГАИ нарушил ПДД и повернул на проспект Комсомольский, где стоял знак " Въезд запрещен" Фото: http://news.guru.ua

 

Правоохранители назвали инцидент провокацией "Дорожного контроля" Фото: http://news.guru.ua

 

В Донецке гаишники заехали "под кирпич" Фото: http://news.guru.ua

 

Журналист ДК отметил, что сейчас по этому ДТП идет расследование Фото: http://news.guru.ua

 

По версии "Дорожного контроля", инспекторы, сдавая назад, не заметили человека

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus