Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2012]

Покращення: с Нового года подорожают автомобили, резина и бытовая техника



Верховная Рада приняла в целом законопроект № 9241, который предусматривает увеличение таможенных пошлин на более чем сто групп товаров с 1 января 2013 года. Это значит, что сразу после Нового года может подорожать практически все — начиная от моющих средств и заканчивая автомобилями и бытовой техникой, пишет ТЖ.

А именно: минеральные продукты, продукты органической и неорганической химии (бытовая химия и др.), изделия из резины и пробки (шины автомобильные), строительные материалы, продукция металлургии и машиностроения (двигатели, запчасти, автомобили легковые, тракторы, грузовики, автобусы, моторные транспортные средства, шасси с установленными двигателями, кузова, включая кабины, мотоциклы, мопеды, велосипеды, прицепы и полуприцепы и др. Также сюда входит бытовая техника, телевизоры, компьютеры и прочие популярные товары).

Как отметил в ходе выступления в парламенте председатель комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, повышение ставок может принести в бюджет страны дополнительно 500 млн грн. Между тем первоначальная редакция законопроекта предусматривала повышение ставок более чем на 500 товарных позиций, что, по расчетам авторов документа, должно было ежегодно приносить дополнительные 2 млрд грн в бюджет.

Спасибо, помиловали!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus