Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-11-2012]

Донецк: посмотреть оскароносный фильм можно в троллейбусе



Донецкие коммунальщики подарят пассажирам общественного транспорта мировую киноклассику.

Долгое время в приобретенных специально к футбольному чемпионату Евро-2012 ЛАЗах абсолютно не использовались мониторы. Теперь же коммунальщики решили исправить эту оплошность и начали просвещать пассажиров шедеврами мирового киноискусства.

Так, на маршруте №17, можно насладиться оскароносной работой итальянского режиссера Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». Особенную признательность по этому поводу высказывают пенсионерки. Они прониклись искренней историей любви на фоне кровавых зверств фашизма и кошмаров концентрационного лагеря.

Однако, несмотря на приятные новшества, по-прежнему остро стоит вопрос об отсутствии кондукторов. Донецкий городской голова Александр Лукьянченко распорядился проводить подобный эксперимент только на одном маршруте, но коммунальные службы по-прежнему массово отказываются от услуг кондукторов. К примеру, на маршрутах трамваев  №№4, 15 и 16 водители сами принимают оплату. Также нет кондукторов и на пяти троллейбусных маршрутах №№ 14, 4, 7, 11 и 12.

Когда завершится эксперимент с оплатой водителям, чиновники не знают. Сейчас же в муниципалитете всерьез задумались о покупке в транспорт компостеров. Для их приобретения городские власти выделили 1,5 миллиона гривен.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus