Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-11-2012]

Украинская гонщица утерла нос опытным мужчинам-рейсерам на международных соревнованиях



В минувшие выходные харьковская гонщица Ксения Никс утерла нос даже самым опытным мужчинам-рейсерам. Спортсменка завоевала серебряную медаль на международном кубке «Rustavi International Challenge 2012», который прошел в Грузии. И это при том, что в гонках участвовали более 30 мужчин, а Ксения записалась на экстремальное вождение всего год назад! «Права я получила еще в юности, но лишь спустя многие годы удалось воплотить давнюю мечту и принять участие в кольцевых гонках. Но пока это всего лишь хобби, а работаю я адвокатом», рассказала «Сегодня» самая быстрая харьковчанка Ксения Никс.

Появление женщины в мотошколе стало для мужчин-профессионалов настоящим потрясением, ведь раньше девушек гонять по трассе не обучали. По словам Алексея Беседина, директора клуба, в котором тренируется Никс, уже с первых тренировок Ксюша доказала, что ничуть не хуже других. Так что вскоре гонщице предложили попробовать себя в профессиональных заездах, а тренировать ее взялся мастер спорта СССР, в прошлом известный кольцевик, Николай Чмых.

СТАЛА СТИМУЛОМ. «Это первое соревнование такого уровня, до этого был лишь чемпионат Украины, на котором я финишировала четвертой. А когда ехали в Грузию, я даже подумать не могла, что займу призовое место, ведь соревновалась с опытными гонщиками. А уступила я лишь многократному чемпиону Левану Квиникадзе», вспоминает Ксения Никс. К тому же времени на подготовку у девушки было очень мало: на таможне возникли проблемы с перевозкой ее «Форда», поэтому авто пригнали в Грузию лишь к финальной тренировке. Оказывается, и на соревнованиях харьковчанка была единственной женщиной-участницей. Поэтому остальные гонщики не слишком обрадовались такому сопернику, ведь проиграть даме сложнее морально. «Я для них - дополнительный стимул, так что перед заездом они наспех повторяли технику и пытались развить максимальную скорость. А когда я финишировала второй, большинство ребят меня поздравили от всей души. Но некоторые все же здоровались сквозь зубы», вспоминает харьковчанка.

ТРЕНЕР - ТАЛИСМАН. По словам Ксюши, в приметы она вовсе не верит, но перед заездами совершает мини-ритуал, который приносит удачу. «Всегда вспоминаю, что мне советовали тренер и инженер, пытаюсь применить их советы на практике», объясняет спортсменка. Вчера вечером Ксения прилетела из Грузии, и вскоре приступит к тренировкам, чтобы не останавливаться на достигнутом. И не исключено, что девушка забросит адвокатуру и посвятит себя кольцевым гонкам.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus