Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-06-2009]

Каникулы восьмилетний школьник начал в травматологии



С началом каникул на дорогах все чаще появляются дети, оставленные родителями без присмотра и не ознакомленные, в полной мере с опасностью, которая может подстерегать их на проезжей части. Зачастую, неожиданное появление детей заканчивается  неприятными как для водителей, так и для детей происшествиями.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, так как поведение детей на дороге непредсказуемо. Появиться на проезжей части дети  могут неожиданно, играя на примыкающей к ней территории: выбежать за мячом, скатиться на скейте или роликах, просто выбежать на дорогу и т.д.

 Повышенное внимание должно бать у водителей, проезжающих остановки общественного транспорта.  Неожиданное появление ребенка из-за автобуса, стоящего на остановке привело 1-го июня к ДТП, в котором 8-ми летний ребенок был травмирован, попав под колеса автомобиля  Dacia Logan. Ребенок  получил закрытый перелом берцовой кости и госпитализирован в детскую травматологию 3-й горбольницы. Произошло это ДТП на ул. Урицкого в 17 часов.

Также вчера пострадали и два водителя мопедов, опрокинувшись со своих «железных коней».

В поселке Сартана на ул.Лермонтова, водитель 79 г.р. получил сотрясение головного мозга, в результате опрокидывания мопеда. Помощь ему была оказана в горбольнице № 5. И около 2-х часов ночи за помощью в больницу обратися водитель  71 г.р. с ушибленной раной лица, который «опрокинулся»  двигаясь  по ул. Азовстальской в 23 часа.

Всего за вчерашний день зарегистрировано 7 ДТП.

По информации начальника отдела профилактики ДТП в Мариуполе - Шевкунова В.Е.

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus