Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2012]

ГАИ Донецка сообщает!



За последнюю декаду октября в дорожно-транспортных происшествиях погибло четыре человека и 50 участников движения получили травмы различной тяжести.

Большинство аварий произошло в сумерки или темное время суток.

В самую острую и напряженную фазу отношения водителей и пешеходов вступают всегда осенью, когда световой день становится гораздо короче, а вечерний час «пик» приходится на темное время суток. Из-за желания побыстрее попасть домой после работы водители и пешеходы любой ценой стараются сэкономить время в пути.

Пешеходы бегут через проезжую часть на остановки общественного транспорта, а водители наращивают скорость автомобилей, забывая при этом даже про элементарную осторожность.

При высокой интенсивности движения, когда транспортные средства теснятся на всех полосах движения и двигаются почти без боковых интервалов и необходимой дистанции, любой необдуманный маневр или излишние перестроения из ряда в ряд всегда осложняют дорожную обстановку, провоцируют заторовые ситуации, создают реальные предпосылки для конфликтных и аварийных ситуаций.

Превышение скорости, несдержанная манера поведения за рулем – результат непрофессионального вождения автомобиля.

Такие водители зачастую подвергают неоправданному риску себя и окружающих, что чаще всего и становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

28 октября, примерно в 5 час. 30 мин. утра, погибла девушка, 1993 года рождения, и еще три человека получили тяжелые травмы.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus