Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2012]

Мальчик выскочил под машину (видеорегистратор)



Смотреть с 020

Мальчик выскочил под машину и был сбит. Вроде бы не пострадал, от помощи отказался, убежал. Водитель на оформлении этого ДТП в ГИБДД потерял 6 часов. А мальчик если и не пострадал, то получил урок. Водитель тоже.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 31.10.2012 12:27
Подобный урок мне приподнесла судьба в минувшую субботу.
Решила выходной день посвятить ребенку. Распланировали прогулку с подружками по-полной программе, но наши планы могли быть нещадно испорчены детской шалостью и неосторожностью.
Улица Матросова, дорога из универа к проспекту Строителей. Еду около 40 км...вокруг тишь да благодать и тут из дворовой территории стройсклада, примыкающей к проезжей части. на дорогу вылетают три пацана, один промчался перед машиной, второй чудом не оказался под колесами...
Резкий удар по тормозам... Когда поняла, что все в порядке и шаловливая дитятя в оцепенении стоит около машины я решила, что сей день, для нас всех счастливый надо "врезать" ему в память...
Освободившись от ремня безопасности, вылезла из машины и приобняла дитятю лет 10-11 за шиворот. Глаза у него были как у мышки из бородатого анекдота, но тааакие умные и он сразу произнес:
- Я больше никогда не буду выбегать на дорогу.
Оказался не безнадежен и меня сразу разоружил.
Но лекцию прослушать ему пришлось.
Подвела к окошку машины, где сидела моя дочь, его ровесница.
"Посмотри на эту девочку и скажи в чем она виновата, что по твоей милости могла остаться без мамы, окажись всё не так благополучно. Ведь наказание водителю за чужие шалости может грозить от и ДОООО неба в клетку.
Теперь расскажи мне про свою маму, которая сегодня могла остаться без сыночка. Она в чем провинилась, за что ты так хотел её наказать? - все это ребенок слушал молча и с большим пониманием , как мне показалось. - Маму любишь? Так зачем хотел на долгие годы оставить ее в слезах?"
- Я всё понял и больше никогда...
-Нет, ты не просто пойми, ты всем своим друзьям расскажи чем такие шалости могут закончиться.

Дальше пришлось взять себя в руки и закончить лекцию. Пацан и правда смышленый попался и СЛАВА БОГУ всё закончилось просто лекцией , а не госпитализацией и т.п и т.д.
Продолжение лекции и наставления слушал в машине уже мой ребенок.
Вот так то, дорогие мои водители. Предугадать появление ребенка на дороге практически невозможно. Но можно своемременно пропесочить своим детям мозги, чтоб неповадно было.

Ну и конечно, особенно в дни каникул, быть предельно осторожными и внимательными!
Все предупреждения ГАИ, уже такие наскучавшие и приевшиеся, это совсем не пустой звук - убедилась на личном опыте!


Мир вокруг очень хрупкий и требует к себе бережного отношения и в доли секунды течение жизни может изменить свое направление.

Кстати, была у меня собака Шар-пей, умнейшая животинка, так вот она четко останавливалась возле бордюра у дороги, а вот добиться такого стопроцентного понимания опасности от ребенка не могу. Все рано отвлекаются и несутся куда глаза глядят...
Берегите себя!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus