Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2012]

Холдинг МЕТИНВЕСТ передал Мариуполю два новых трамвая (фото)



24 октября, Холдинг МЕТИНВЕСТ передал Мариуполю два новых трамвая.

Во второй половине дня на территории трамвайного депо №3 было многолюдно: сюда для торжественного вручения городу новых трамвайных вагонов прибыли представители городской власти, Холдинга МЕТИНВЕСТ и градообразующих предприятий, депутаты всех уровней и работники трамвайно–троллейбусного управления.

От имени ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» к собравшимся обратился директор по закупкам и логистике Владимир Гусак, подчеркнувший, что МЕТИНВЕСТ был и остается  социально ориентированной компанией, задача которой постепенно, но неуклонно повышать уровень комфортности проживания жителей в городах присутствия предприятий Холдинга. Он сообщил, что инвестиционные вложения на приобретение двух трамваев, выпущенных на Петербургском трамвайно-механическом заводе, составили порядка 6,5 млн. грн. Эти вагоны, по словам Владимира Гусака, оснащены оборудованием для комфортной перевозки всех пассажиров, включая инвалидов.

Директора металлургических комбинатов имени Ильича и «Азовсталь», входящих в Холдинг, Владимир Бойко и Энвер Цкитишвили поздравили мариупольцев с пополнением подвижного состава ТТУ и отметили, что руководимые ими предприятия всегда будут действовать в рамках социального партнерства с городом.

Городской голова Юрий Хотлубей поблагодарил ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» от имени жителей Мариуполя за новые трамвайные вагоны. Он напомнил, что в начале текущего года было подписано четырехстороннее соглашение между Мариупольским городским советом, Холдингом и двумя металлургическими предприятиями, где были четко отражены направления взаимовыгодного сотрудничества.

Юрий Хотлубей отметил, что приобретение новых трамваев органично вписывается в действующую «Программу развития городского электротранспорта на 2007–2015 г.г.», благодаря реализации которой за последние пять лет практически на треть был обновлен подвижной состав трамвайно–троллейбусного управления.

Народный депутат Украины Алексей Белый поблагодарил Компанию МЕТИНВЕСТ и металлургические предприятия за вклад в развитие города. По его словам, задача, которая была поставлена весной текущего года, выполнена – город получил два новых трамвая и четыре троллейбуса (от ПАО «Азовмаш»). Как отметил народный избранник, такой подход лишний раз подтверждает позитивные изменения в жизни города и его жителей.

Поддержал коллегу депутат Донецкого областного совета Сергей Матвиенков, подчеркнувший, что задача городской власти, депутатов и градообразующих предприятий – делать все, чтобы жизнь горожан качественно улучшалась день за днем.

По окончании выступлений почетные гости вручили символические удостоверения водителям, которым предстоит управлять новыми трамвайными вагонами.

Исполняющий обязанности директора ТТУ Виктор Ларин получил из рук почетных гостей символические маршрутные листы на маршруты №1 и №3, по которым будут курсировать новые машины.

А первый символический билет на проезд в новом трамвае был вручен председателю мариупольской общественной организации «Союз молодых инвалидов» Елене Молодановой.

Именно она, почетные гости и представители средств массовой информации стали первыми пассажирами, совершившими поездку в трамвайных вагонах, подаренных МЕТИНВЕСТОМ Мариуполю.

 

Как сообщал наш сайт, сегодня же наш город получил в подарок от ПАО «Азовмаш» четыре новых троллейбуса. Таким образом в течение одного дня подвижной состав Мариупольского ТТУ пополнился шестью единицами электротранспорта.

«Азовмаш» передал в подарок Мариуполю четыре новых троллейбуса (фото)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus