Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2012]

«Азовмаш» передал в подарок Мариуполю четыре новых троллейбуса (фото)



24 октября, в торжественной обстановке ПАО «Азовмаш» передало в подарок Мариуполю четыре новых троллейбуса.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

К выбору троллейбусов азовмашевцы подошли более чем ответственно: учитывалась не только стоимость новых машин, но и их функциональность. В итоге было принято решение приобрести троллейбусы, произведенные в Беларуси. Их преимущества очевидны: они комфортабельны и сконструированы таким образом, что уровень пола в них максимально низок. Благодаря такому конструкторскому решению, на входе в новые троллейбусы отсутствуют ступеньки, что делает их удобными для людей преклонного возраста и пассажиров с колясками и маленькими детьми. Кроме того, на входе имеется специальная раскладывающаяся площадка для заезда инвалидов на колясках. За один рейс каждый из четырех новых троллейбусов сможет перевозить порядка 115 пассажиров.

Передача троллейбусов состоялась на площади перед Драматическим театром.

Обращаясь к собравшимся, городской голова Юрий Хотлубей рассказал, что обязательство пополнить городской троллейбусный парк коллектив азовмашевцев взял на себя добровольно в рамках реализации действующей «Программы развития городского электротранспорта на 2007–2015 г.г.»

Городской голова напомнил, что благодаря этой Программе в 2007–2008 годах были приобретены 13 троллейбусов и 7 трамвайных вагонов. В прошлом году покупка еще трех троллейбусов была профинансирована из средств местного бюджета.

Юрий Хотлубей поблагодарил трудовой коллектив азомашевцев и лично президента ПАО «Азовмаш» Александра Савчука и народного депутата Украины Алексея Белого, являющегося первым вице-президентом «Азовмашинвест Холдинга», за подарок и ставшее уже традиционным сотрудничество с городом. Он подчеркнул, что поддержка машиностроителей и металлургов позволяет городскому электротранспорту оставаться основным перевозчиком населения в Мариуполе.

Народный депутат Украины Алексей Белый рассказал о том, что в телефонном разговоре с ним президент ПАО «Азовмаш» Александр Савчук еще раз подчеркнул: предприятие делало и всегда будет делать добрые дела для Мариуполя и его жителей. Народный избранник отметил, что объединившиеся в мощную команду представители городской власти, депутатского корпуса и руководители градообразующих предприятий способны достичь высокой цели – сделать Мариуполь лучшим городом в Украине.

Поддержал Алексея Белого и Герой Украины Владимир Бойко, подчеркнувший, что будущее Мариуполя зависит от каждого из его жителей, а задача объединившейся команды – вывести наш город на новый качественный уровень жизни.

Депутат Донецкого областного совета Сергей Матвиенков отметил, что каждый заасфальтированный участок дороги, отремонтированный подъезд, благоустроенный двор, приобретенный новый троллейбус или трамвай – это шаг к тому, чтобы сделать наш город образцовым.

Выступившая с ответным словом начальник маршрута Наталья Шиян поблагодарила азовмашевцев за новые единицы электротранспорта.

 

По окончании выступлений почетные гости под аплодисменты собравшихся вручили ключи от новых троллейбусов водителям ТТУ.

 

Осмотрев новые машины, они по достоинству оценили их преимущества.

 

После этого почетные гости стали первыми пассажирами современных троллейбусов.

Холдинг МЕТИНВЕСТ передал Мариуполю два новых трамвая (фото)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus