Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2012]

Мариупольская Госавтоинспекция просит водителей во время каникул школьников быть внимательнее на дорогах



 

С наступлением осенних каникул дети имеют массу свободного времени, передвигаются по дорогам, ездят в общественном транспорте, пока позволяет погода, катаются на роликах и велосипедах. Именно в этот период отмечается ростом дорожно-транспортных происшествий, связанных с юными участниками дорожного движения. С начала года в Мариуполе с участием несовершеннолетних произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, 20 из них – по вине детей.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей – это неожиданный выход на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, игры вблизи дороги, управление детьми велосипедами, мопедами без знаний ПДД и навыков вождения.

Чтобы осенние каникулы не были омрачены несчастными случаями, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к родителям. Взрослым нужно напомнить детям о правилах поведения на дороге и не оставлять их без присмотра на продолжительное время. Приучать их подчиняться сигналам светофора, быть внимательными и осторожными при переходе улицы. Находясь с маленькими детьми на проезжей части необходимо держать их за руку, и, конечно же, показывать им только положительные примеры поведения на дороге. 
Водителям при проезде участков, где установлен знак «Дети», в местах массового отдыха, на остановках общественного транспорта, вблизи жилых микрорайонов необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными.

В преддверии каникул в школах города госавтоинспекторами проводится Неделя безопасности дорожного движения, где сотрудники беседуют с детьми, разъясняя им Правила дорожного движения. Только совместными усилиями родителей, школы, общественности и Госавтоинспекции удастся снизить количество аварий с участием детворы на дороге.   

Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus