Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-10-2012]

В Мариуполе стартовала операция ГАИ «Перевозчик – зима 2012»



Мариупольская Госавтоинспекция проводит сезонную профилактику аварийности на пассажирском транспорте

 

В связи с наступлением осенне-зимнего периода, уменьшением светлого времени суток ухудшаются дорожные условия. С целью повышения безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на дорогах Мариуполя в период с 22 октября по 12 ноября текущего года проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте «Перевозчик – зима 2012».


Сотрудниками ГАИ будут осуществляться проверки автотранспортных предприятий на предмет выполнения ими требований законодательства об автомобильном транспорте. Особое внимание будет уделяться подготовке авто к использованию в осенне-зимний период: замена шин на зимние, исправность обогревательных приборов, как лобового стекла, так и салона, организация предрейсового контроля технического состояния автобусов и медицинского осмотра водителей маршрутных транспортных средств.  


Кроме того, будут проводиться дополнительные инструктажи с руководителями предприятий и водителями, касающиеся особенностей эксплуатации транспорта в  указанное время года.


Не останутся без внимания и нарушения ПДД, часто допускаемые водителями автобусов. Это касается соблюдения скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки, маршрута движения и правил перевозки пассажиров.

Главной целью данного мероприятия для Мариупольской Госавтоинспекции является обеспечение безопасности горожан на пассажирском транспорте.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus