Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-10-2012]

BMW – самый влиятельный автомобильный бренд в мире по версии Forbes



Концерн BMW Group занял первое место среди автомобильных марок в рейтинге самых влиятельных брендов 2012 года журнала Forbes. Стоимость бренда оценивается в $26,3 млрд. В рейтинге потребительского восприятия концерн занял 5-е место в общем зачете и 1-е среди автомобильных брендов. Признанием высочайшего качества автомобилей BMW потребителями стало лидерство бренда в категории «продукты и услуги высокого качества» потребительского рейтинга.

Среди брендов различных отраслей в общем рейтинге компания расположилась на 9-й строчке. Возглавила список корпорация Apple, стоимость которой оценивается в $87,1 млрд. Второе место принадлежит компании Microsoft со стоимостью $54,7 млрд. Следом расположилась Coca-Cola стоимостью $50 млрд. IBM, оцененный в $48,5 млрд, Google – в $37,6 млрд и Intel – в $32,3 млрд, заняли места с 4-го по 6-е. Компанию лидерам в первой десятке рейтинга составили McDonald’s (стоимость бренда — $37,4 млрд, 85-е место в рейтинге предпочтений потребителей), General Electric ($33,7 млрд и 49-е место) и Cisco ($26,3 млрд и 15-е место).

Ключевыми критериями оценки при составлении рейтинга Forbes были выбраны доходы компаний за последние три года и доля прибыли, основанная на роли, которую та или иная марка играет в своей отрасли. После чего исследовались мнения 2000 потребителей по всему миру оценивших по десяткам критериев 130 брендов, стоимость каждого из которых превышала $2,5 млрд. Исследования проводили консалтинговые фирмы Landor и PSB.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus