Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2012]

Peugeot представил свой первый трехколесный скутер(фото)



До сих пор в мире существовало только два серийных трехколесных скутера с инновационной трехколесной схемой «два спереди, одно сзади». Это – итальянский «диван» Piaggio MP3 и брутальная разрезалка городских улиц Gilera Fuoco 500 (к слову, Gilera также принадлежит концерну Piaggio Group).

Еще, конечно же, можно вспомнить фантасмагоричный Can-Am Spyder, но с данными трехколесными скутерами его роднит лишь расположение колес. Ввиду разной концепции и объема мотора две вышеуказанные модели прямыми конкурентами никак не являются, но почивать на лаврах своей эксклюзивности по крайней мере первой из них -Piaggio MP3 - осталось недолго. Уже весной следующего года у харизматичного итальянца появится серьезный соперник — новый трехколесный скутер Peugeot Metropolis 400i.

К слову, существующий MP3 пользуется большой популярностью среди скутеристов не только во Франции, но и по всему миру, поэтому решение Peugeot выпустить собственный аналог трицикла вполне логично, удивляет лишь медлительность французов. Первый прототип Metropolis появился в 2008 году, два года спустя французский производитель заявил о планах начать серийное производство модели, и лишь сейчас Peugeot Metropolis представлен на мировых мотовыставках.

Дизайн новинки выполнен в фирменном стиле марки Peugeot и некоторыми линиями и обводами кузова напоминает последнее поколение большого седана 508. Сердце Peugeot Metropolis — 400-кубовый двигатель жидкостного охлаждения мощностью 35 л.с. (крутящий момент 38 Нм). В арсенале французского скутера имеется комбинированная тормозная система, электрический стояночный тормоз, датчики давления в шинах и система зажигания без ключа. В распоряжении владельца Metropolis также регулируемое ветровое стекло и сиденье, внушительных размеров багажная емкость и приборная панель с аналоговыми тахометром и спидометром, а также крупным ЖК-дисплеем, на который выводятся все необходимые данные.

В Украине Peugeot Metropolis 400i должен появиться весной 2013 года. Цены пока неизвестны, но и так понятно, что французский трехколесный скутер едва ли будет бюджетным продуктом.


Отзывы

Оставьте свой отзыв

ангелина 21.06.2013 15:28
круто


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus