Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-05-2009]

Цены на бензин в Украине объективны?



В то время, как Антимонопольный комитет Украины проводит расследование обоснованности повышения цен на бензин в Украине, в Министерстве топлива и энергетики Украины встали на защиту отечественных нефтетрейдеров. Пресс-служба Минтопэнерго распространила информацию о том, что в Министерстве считают: цены на бензин в Украине были подняты всего лишь на 8%, а во всем в мире подорожание составило целых 40%.

Министерство высказало мнение о том, что нефтетрейдеров могут наказать антимонопольщики исключительно в том случае, если выяснится, что объективных причин для повышения стоимости бензина не было, — передает издание «Коммераснт-Украина».

Тем временем, Антимонопольный комитет осуществляет расследование объективности повышения цен на топливо в отношении крупнейших нефтетрейдеров страны, среди которых «ЛУКОЙЛ-Украина», «Укрнафта», «ТНК-ВР Коммерс» и так далее.

Как сообщается, в рамках заседания информационно-аналитической группы по регулированию рынков нефтепродуктов, которое состоялось в начале мая, глава Минтопэнерго Юрий Продан разделил мнение украинских нефтетрейдеров по поводу планируемого  повышения цен на бензин на отечественных АЗС. В Минтопэнерго также указывают на то, что на мировом рынке цены на топливо поднимаются с апреля. В нашей стране — с середины мая.

P.S. Очень печатьно, что в Министерстве топлива и энергетики не заметили, что когда во всем мире цена на топливо упала более чем в 2 раза раза,  цены на бензин в Украине практически не шелохнулись.

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus