Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2012]

Команду Формулы-1 впервые возглавила женщина



Новым руководителем команды Формулы-1 Sauber стала исполнительный директор Sauber Motorsport AG Мониша Кальтенборн. Основатель гоночного коллектива – Петер Заубер – объявил о своей отставке, но продолжит занимать пост председателя совета директоров Sauber. Кальтенборн стала первой женщиной, которая возглавила команду Формулы-1.

«Время, которое подошло нам обоим, пришло. Я пропустил несколько этапов, в частности, Гран-при Японии, на которых команда показала отличные результаты. У меня нет никаких сомнений, что у Маниши есть все данные для того, чтобы стать отличным руководителем. Она сможет сохранить все ценности, которые были заложены в нашем коллективе. Для меня это очень важно», – заявил Петер Заубер.

Калтенборн отметила, что чувствует ответственность, которая ляжет на нее после назначения. Она добавила, что «Заубер» является четвертой по возрасту командой, которая принимает участие в Формуле-1. Следующий сезон станет двадцатым для Sauber в чемпионате мира.

«Создание подобного проекта и сохранение его работоспособности в тяжелых условиях является серьезным достижением. Принимая команду я ставлю перед собой самые высокие цели, чтобы достичь того успеха, который хотел бы увидеть Петер Заубер», – сказала Кальтенборн.

Мониша Кальтенборн присоединилась к Sauber в 2000 году. Тогда она занимала должность главы юридического подразделения. После своего повышения до должности исполнительного директора Sauber Motorsport AG в 2010 году, Кальтенборн получила от Петера Заубера 33,3 процента акций коллектива.

После 15 гонок нынешнего сезона Формулы-1 команда Sauber занимает в зачете Кубка Конструкторов шестое место со 116 очками. Швейцарский коллектив отстает от «Мерседеса», который расположился на пятой строчке протокола, на 20 баллов. Пилоты «Заубера» в текущем сезоне поднимались на подиум четыре раза (трижды Перес, один раз Кобаяси), тогда как гонщики Mercedes сделали это трижды, но в их активе есть победа Нико Росберга на Гран-при Китая.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus