Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-10-2012]

Названы самые популярные в мире автомобильные цвета



Американская компания PPG Industries, одна из крупнейших производителей и поставщиков красок, назвала белый цвет самым популярным автомобильным цветом в 2012 году. В Северной Америке покупатели выбирают белые машины в 21 проценте случаев, а в Европе и Азии – в 23 процентах. Об этом говорится в отчете фирмы.

В Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе вторым по популярности стал черный цвет. Такие машины выбирают 19 процентов, 21 процент и 19 процентов покупателей соответственно. Далее по степени уменьшения популярности следуют серебристый, серый и так называемые «натуральные», «природные», цвета (оттенки коричневого, земляные, ягодные). Последнее место на всех континентах занимает зеленый цвет. Больше других такие машины любят американцы – в США три процента автомобилистов покупают зеленые машины.

Также в компании отметили, что для 77 процентов покупателей цвет сыграл решающую роль при выборе автомобиля. При этом 44 процентам опрошенных мало той палитры, которую на сегодняшний день предлагают производители.

Самые популярные цвета автомобилей 2012 года в мире

Цвет Доля от общего количества проданных машин
Белый 22%
Серебристый 20%
Черный 19%
Серый 12%
Красный 9%
«Натуральные» 8%
Синий 7%
Зеленый 2%
Другие цвета 1%

В 2011 году наиболее популярным цветом для автомобилей также был белый. Тогда во всем мире 21 процент покупателей выбирал такие машины. При этом в прошлом году белый сместил с первого место серебристый цвет, который был наиболее востребованным у покупателей на протяжении 11 лет подряд.

Автомир Донбасса

Все виды кузовного ремонта, в том числе и локальная покраска представлены на сайте http://www.po-kraska.com/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus