Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-05-2009]

"Оболонь" займется топливом



 

Компания "Оболонь", один из крупнейших национальных производителей пива и безалкогольных напитков, намерена в ближайшее время начать переработку пластмассы на топливо. Об этом в ходе рабочей поездки в Хмельницкую область заявил журналистам президент компании "Оболонь" Александр Слободян.

По словам президента компании "Оболонь", в течение нескольких лет изобретатели работали над этим проектом, но для реализации этой технологии у них не было средств и материальных возможностей. "Несколько лет назад мы частно подключились для решения проблемы и помогли этим ребятам построить экспериментальную установку по переработке пластмассы на автомобильное топливо", - отметил Александр Слободян. Сегодня уже достигнута договоренность и зарегистрировано предприятие в городе Городок Хмельницкой области - "Оболонь Оил", которое будет заниматься переработкой отходов полиэтилэнтетрофолата (ПЭТ) и еще трех видов пластмассы на топливо. Это топливо будет использоваться для автомобилей и тракторов. "Установка уже успешно заработала", - прибавил Александр Слободян и отметил, что на сегодня это небольшие объемы, однако компания планирует наращивать мощности по переработке отходов на топливо.

Напомним, ЗАО "Оболонь" с 2002 года занимается переработкой ПЭТ-бутылок. Первым шагом было внедрение установки по переработке пластиковой тары на сырье с целью снижения негативного влияния отходов на окружающую среду. Позже "Оболонь" запустила первую в Украине линию по производству бандажной ленты из ПЭТ- бутылок в городе Александрия (Кировоградская обл.).

 

Источник:


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus