Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-10-2012]

ГАИ Мариуполя вновь взялась за перевозчиков



 

Как показывает статистика, за 9 месяцев текущего года в городе было совершено 137 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, из которых 48 с пострадавшими.  В результате ДТП 56 человек травмировано, один погиб. На водителей маршрутных транспортных средств составлено 1069 административных протоколов.

 

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения во время предоставления услуг по перевозке пассажиров в период с 1 по 17 октября текущего года Госавтоинспекция Мариуполя проводит целевые мероприятия, направленные на профилактику аварийности на пассажирском транспорте.

Как рассказал заместитель начальника ОГАИ Мариупольского ГУ Иван Чекмак, в рамках данных профилактических мероприятий нами совместно с представителями городского совета была организована встреча с владельцами транспортных предприятий. Во  время  беседы поднимались вопросы касающиеся необходимости подготовки автобусов к осенне-зимнему периоду, усиления контроля владельцев предприятий за поведением водителей, тактичного обращения с пассажирами, в том числе и с льготной категорией граждан.

Как отметил подполковник Чекмак, встречи с трудовыми коллективами перевозчиков проходят постоянно. Разъясняются важность соблюдения Правил дорожного движения, наличия необходимых документов для перевозки пассажиров и недопустимость отклонения от маршрута движения.


Кроме этого, работники Госавтоинспекции дополнительно проверяют техническое состояние транспортных средств, предрейсовый медицинский осмотр, а также обеспечение режима труда и отдыха водителей.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса

Если вам потребовалось купить грузовик, обратите внимание на грузовики ГАЗ. Вы найдете здесь недорогие грузовики на полном приводе, сделанные для наших дорог.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus