Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-10-2012]

Украинцы не признают самый популярный российский внедорожник



Самым продаваемым внедорожником в России вновь стала Chevrolet Niva, а вот на украинском рынке эта модель так и не взыскала большой популярности.

Как сообщили «Автоцентру» в пресс-службе «GM-АвтоВАЗ», в январе-сентябре 2012 года поставки Chevrolet Niva в Украину снизились на 38% и составили 408 автомобилей. В России за тот же период было продано в 100 раз больше – свыше 44 тысяч Chevrolet Niva. Кстати, на вазовском внедорожнике Lada 4x4 остановили свой выбор 40,5 тысяч российских покупателей. В результате Chevrolet Niva вновь стала самым продаваемым внедорожником на российском рынке. Этот титул автомобиль от «GM-АвтоВАЗ» получал с 2004 года пять лет подряд, но в кризисные годы, а затем благодаря утилизационной программе наиболее востребована была более дешевая Lada 4x4. И вот Chevrolet Niva вернула себе «пальму первенства» в сегменте SUV, несмотря на появление серьезного конкурента – кроссовера Renault Duster, который с декабря прошлого года выпускается в России.

По словам экспертов, Chevrolet Niva менее популярна в Украине, поскольку из-за более низких пошлин местный рынок внедорожников более конкурентный, чем российский. Если в России Chevrolet Niva соперничает в основном с вазовской Lada 4x4 и с недавнего времени с Renault Duster, то в Украине у «Шнивы» гораздо больше конкурентов. Это, к примеру, и импортные Chery Tiggo, и более современные SsangYong Korando и Hyundai Tucson местной сборки. А тот же Renault Duster появился на украинском рынке на 1,5 года раньше, чем в России.

Как сообщалось ранее, новое поколение Chevrolet Niva появится в 2015 году. «GM-АвтоВАЗ» уже завершил создание экстерьера и начинает разработку конструкции будущего внедорожника. В настоящее время Chevrolet Niva в базовой комплектации предлагается за 134 тысячи грн, стоимость автомобиля с пакетом безопасности стартует от 155 тысяч грн.

«Нива» Владимира Путина. Все особенности машины

Нива-скейтинг,отмороженный трюк (видео)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus