Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2012]

В Украине дорожают автокредиты



С 1 сентября по 6 октября ставки по всем видам кредитов для физических лиц в украинских банках выросли, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Автокредиты

Средняя процентная ставка по кредитам на покупку автомобилей выросла на 0,43 процентного пункта и составляет 17,99%. Первоначальный взнос варьируется в пределах от 0% до 75%, при этом чем больше сумма взноса и короче срок кредитования - тем ниже процентная ставка по кредиту.

Актуальные условия автокредитов

Наиболее мягкие условия предлагаются по кредитам на авто иностранного производства (это касается и сроков кредитования, и процентных ставок), чуть жестче - на отечественные, российские и китайские авто. Наиболее жесткие условия - по кредитам на автомобили, бывшие в употреблении.

Ипотека

Согласно данным мониторинга, средняя процентная ставка по ипотечным кредитам за месяц выросла на 0,22 процентного пункта и составляет 21,07% годовых. При этом максимальный срок кредитования составляет 30 лет, хотя большинство банков стараются ограничить его 5-10 годами.

Банки предъявляют достаточно жесткие требования к минимальному первоначальному взносу - при покупке недвижимости на вторичном рынке заемщик должен оплатить минимум 20% стоимости квартиры.

Потребкредиты

Что касается потребительских кредитов, номинальная средняя процентная ставка по ним выросла на 0,29 процентного пункта и на сегодня составляет 23,76%. В то же время реальные процентные ставки по этому типу кредитов выше, так как существует большое количество скрытых платежей - высоких единоразовых или ежемесячных комиссий по кредиту. Исключение составляют займы под залог депозита или недвижимого имущества, а также под поручительство третьего лица.

Как сообщал ранее глава Национального банка Украины Сергей Арбузов заявил, что НБУ планирует снизить ставки рефинансирования, что позволит снизить процентные ставки по кредитам для конечных заемщиков.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus