Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2012]

Самый дешевый электромобиль готов поглотить американский рынок



Подопечные немецкого концерна Daimler AG – компания Smart недавно объявила о планах внедрить в жизнь новую стратегию «завоевания» рынка США. Флагманом в этой борьбе должен стать сверхкомпактный электрокар компании под названием ForTwo Electric Driveв третьем поколении. Если немцам удастся выдвинуться, а затем и закрепится за океаном, то они смогут предложить американцам ни много, ни мало самый дешевый электрический автомобиль из всех ныне доступных на рынке США.

Новая модель Smart для Америки появится в продаже к весне следующего года. В официальном пресс-релизе компании уже и цены официальные назвали – за электрический ForTwo в модификациях купе и кабриолет дилеры компании будут просить сумму в диапазоне от 25 000 до 28 000 долларов США. Не стоит также забывать, что вышеуказанные модели, проповедующие «зеленые» технологии получат право на государственные льготы в размере до 7500 долларов за один экземпляр.

Напомним, что ForTwo Electric Drive третьего поколения оснащен комплектом литий-ионных аккумуляторов на 17.6 кВт-ч, которые питают электродвигатель. Мотор способен генерировать выходную мощность около 75 л.с. (55 кВт) и 130 Нм пикового крутящего момента. С такой оснасткой электрический компакт по расчетам Smart сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 11.5 секунды. Одного полного заряда батарей хватит ему, чтобы преодолеть расстояние до 145 км (90 миль).

В своё время руководитель компании Smart - д-р Аннет Винклер (Dr. Annette Winkler) так описала новое поколение своего флагмана: «Новый Smart Fortwo превзошел сам себя. Данная модель всегда была пионером в областях мобильности для перенаселенных мегаполисов и новых электрических технологий, которые устанавливает стандарты современной реальности. В этой реальности к автомобилю предъявляется два главных требования – максимальный комфорт для водителя с пассажирами и высокая экологичность. Новое третье поколение ForTwo знаменует начало новой электрической эпохи среди компактных серийных автомобилей».

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus