Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-10-2012]

Сказочное везение: после ДТП на 90 км/ч собака осталась целой и невредимой (видео)



В мире зафиксировано уже два случая, когда собаки оставались целыми и невредимыми после столкновения с авто. Один из последних случаев произошел с водителей на Peugeot, который сбил собаку на скорости 90 км/ч. При таком ударе даже у лося не было бы шансов выжить, а вот 4-лапый друг человека остался невредимым!

Мало кто об этом знает, но, оказывается, некоторые автопроизводители проводят отдельную работу по конструктивных особенностям передков своих авто с целью сохранить жизнь небольшим животным при ДТП и минимизировать повреждения для машин. Похвально.

Что любопытно, второй случай также произошел с французским авто — Citroen. Дело было в Чили. Собака выжила, проломив при ударе пластиковую решетку радиатора и впоследствии застряв над нижней крышкой корпуса машины.

На видео запечатлено, как команда автомехаников приподняла машину домкратом и открутила нижнюю крышку, чтобы извлечь бедное животное. В результате выяснилось, что собака вследствие этого инцидента сломала заднюю лапу. Однако даже это не мешает утверждать, что ей очень крупно повезло.
Ни один человек в результате данного происшествия не пострадал.


Напоминаем читателям: 4 октября отмечается Всемирный день животных

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus