Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-10-2012]

Мариупольские госавтоинспекторы «по горячим следам» задержали горе-угонщика



 

Вчера сотрудниками Госавтоинспекции Мариуполя «по горячим следам» был задержан автомобильный вор, который решил прокатиться на чужой  машине.

Как рассказал инспектор отдела ГАИ Мариупольского ГУ Валентин Михайленко, 1 октября,  примерно в 15 часов, в дежурную часть ГАИ поступило сообщение от местного жителя. Заявитель рассказал, что возле одного из домов по улице Греческой был угнан  его автомобиль модели ДЭУ.  На место незамедлительно прибыли госавтоинспекторы, где владелец автомобиля пояснил правоохранителям, что приехал в гости к своему 23-летнему знакомому и остался у него ночевать. Проснувшись, он обнаружил отсутствие своего знакомого и ключей от автомобиля. А когда вышел на улицу, не нашел и свое транспортное средство.

Получив информацию, работники ГАИ сразу же направились на поиск угнанного транспорта. Результат не заставил себя долго ждать, через полчаса на проспекте Карпова авто было задержано.

Горе-угонщик не заметил, что в машине слишком мало бензина и продолжал кататься по дорогам города. А когда топливо закончилось, ему пришлось обратиться за помощью к другим участникам дорожного движения. Выяснилось, что молодой человек, угнавший автомобиль, не только не имел права управлять транспортными средствами, но и находился в состоянии алкогольного опьянения.


В отношении фигуранта  составлены административные протоколы  по  ч.1 ст.130 КУоАП – «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и по ч.2 ст. 126 КУоАП – «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3400 гривен или административный арест. Кроме того,  следственным отделом Жовтневого РО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Подследственному грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
 
Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus