Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-10-2012]

В Бурятии инспектор ДПС сбил 7-летнюю девочку, доставил ее в больницу и застрелился



Следственные органы проводят доследственную проверку обстоятельств смерти инспектора ДПС отделения полиции Баргузинского района Бурятии, тело которого было обнаружено в минувшее воскресенье в лесу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление СК России. По предварительным данным, полицейский застрелился из-за того, что сбил на дороге ребенка, сообщает Newsru

Накануне вечером инспектор, находясь на службе, возвращался после ужина в отделение полиции в поселке Усть-Баргузин. Проезжая по одной из улиц, водитель сбил семилетнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил травмы головы и перелом конечности.

После инцидента сотрудник полиции доставил пострадавшую в больницу. Затем мужчина отъехал в лесной массив, расположенный возле поселка, где покончил жизнь самоубийством, застрелившись из служебного пистолета.

Напомним, сотрудники полиции регулярно оказываются виновниками ДТП с наездом на пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Один из последних инцидентов подобного рода произошел в городе Урюпинске Волгоградской области десять дней назад. Тогда участковый уполномоченный районного отдела полиции в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле Volkswagen Golf превысил скорость.

Полицейский не справился с управлением и совершил наезд на 71-летнего пешехода, которым по роковой случайности оказался его родной дед. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

Что касается ДТП, в которых пострадавшими оказываются дети, то самым трагическим инцидентом последних недель стало убийство пьяным водителем пяти несовершеннолетних и двух взрослых в Москве.

22 сентября днем москвич Александр Максимов, находясь в пьяном виде за рулем своей Toyota Crown, на скорости около 120 км/час в районе дома номер 1а по Минской улице задел металлический отбойник. Машину отшвырнуло на тротуар. Пролетев несколько десятков метров, иномарка снесла остановку общественного транспорта, а затем еще около 10 метров тащила металлическую конструкцию вместе с людьми по асфальту.

В результате аварии пострадали трое, погибли семь человек - пять воспитанников интерната 1995-1997 годов рождения и двое сопровождавших их взрослых. Дети возвращались с церемонии награждения лауреатов Шестого московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Вскоре стало известно, что водитель прежде неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, причем дважды уже после того, как ему вернули изъятые права за вождение в пьяном виде.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus