Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-09-2012]

В Донбассе закупили новые "скорые" нафаршированные по последнему слову техники



Из Киева пригнали машины неотложной помощи.

В Макеевке медикам обновили автопарк. Машины получила станция "скорой помощи", а три единицы транспорта достались амбулаториям.

Добавим, что Министерство здравоохранения получило 11 реанимобилей "Форд", которые направили Винницкую, Днепропетровскую, Донецкую область и Киев.

Деньги выделили из городского и областного бюджетов. Врачи "cкорой" уже не дождутся, когда на вызов можно будет поехать на таком автомобиле. Здесь есть все, чтобы помочь пациенту.

- Здесь и кардиограф, и монитор, и дефибриллятор, дыхательная аппаратура. Есть все для шинирования. И твердые носилки, и мягкие. Машина укомплектована полностью. В такой машине работать одно удовольствие, когда все под руками и все есть, - пояснила Валентина Соколова, старший фельдшер макеевской станции "скорой помощи".

Водители же уверяют, машины безопасные и комфортные.

- Старые машины, это понимает каждый водитель, были гнилые. Плохо было добираться. Иногда очень долго едем на вызов. С новыми будет быстрее. Мы гнали их из Киева. Чувствовали себя комфортно и замечательно, - отметил Артем Ковалевский, водитель "скорой помощи".

В этом году в гараже "скорой помощи" появится еще несколько машин. Также будут выделены деньги на обновление здания станции.

- Требуют серьезного ремонта боксы, гаражи. И еще необходимо будет машины GPS-навигаторами оснастить, чтобы не терялись в поисках, чтобы как можно быстрее к людям доезжали. Задача стоит в том, чтобы за 20 минут в любую часть города доезжала скорая помощь, - пояснил Андрей Шишацкий, председатель Донецкой областной администрации.

Быстрее к пациентам теперь будут добираться и семейные врачи. Трем амбулаториям досталось по "Ниве".

- На моем участке проживает 5630 взрослых и детей. Район дальний, не всегда благоустроены дороги. Поэтому вопрос о мощной, вездеходной машине, конечно же, стоял остро. Грязь, снежные заносы зимой. Проблематично было добираться на некоторые адреса, - заявила Владислава Малеева, семейный врач.

Деньги на "Нивы" выделил город. По словам мэра Александра Мальцева, уже есть планы по покупке авто на следующий год. Но основные силы и средства будут направлены на ремонты медицинских учреждений: капитальной реконструкции Центральной поликлиники вместе с подстанцией Скорой помощи.

В Донецкой области в этом году станции "скорой помощи" получат около 200 новых машин. Новый транспорт макеевских медиков начнет работать уже на этой неделе.

Из Киева пригнали машины неотложной помощи модели "Форд" Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

 

Здесь есть все, чтобы помочь пациенту Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

 

Водители же уверяют, машины безопасные и комфортные Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus