Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2012]

Милиция устанавливает подробности инцидента, произошедшего с журналистом, пытавшимся сфотографировать ДТП в Мариуполе



19.09.2012 в 23:10 в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции обратился мужчина, 1958 года рождения, который представился репортером одного из местных сайтов города. Заявитель сообщил правоохранителям о том, что прибыл по редакторскому заданию на место ДТП в Ильичевском районе. Как оказалось, водитель легкового авто не справился с управлением и съехал с проезжей части прямо в реку. Именно этот факт журналист и намеревался зафиксировать на видео и фото, однако потерпевший попросил репортера не выносить на обозрение общественности его личные проблемы.

По словам журналиста, изначально разговор носил мирный характер, однако когда он все-таки начал снимать, возник конфликт. Якобы, двое молодых парней подошли к нему и попытались отвернуть объектив камеры в противоположную сторону, при этом стали дергать его за руки и просить прекратить съемку. Однако сделать несколько снимков фоторепортеру удалось, после чего он покинул место происшествия на своем транспорте.

Журналист настаивает на том, что, якобы, водитель авто бывший сотрудник милиции, который в настоящее время находится на пенсии.

Как отметил начальник отдела ГАИ г. Мариуполя Виктор Саенко, после публикации данного факта в средствах массовой информации, водитель сам обратился в ГАИ и рассказал о случившемся. Он дал пояснения, что в салоне  автомобиля он  находился один, и пассажиров с ним не было. А когда произошло ДТП,  возле места происшествия стали останавливаться неравнодушные люди, которые предлагали свою помощь. К моменту прибытия репортера на месте аварии находилось больше 10 мужчин, которые и вступились за пострадавшего водителя.

Сегодня инспекторы ГАИ выехали на место происшествия, произвели осмотр и все необходимые действия. В настоящее время принимается решение о составлении административных материалов в отношении данного водителя: по ст. 124 КУоАП - «Совершение ДТП», а также по ст. 122-4 КУоАП - «Оставление места ДТП».

Что касается обращения журналиста, ему было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Так же продолжается проверка, все материалы которой будут собраны и переданы в прокуратуру для изучения и принятия в дальнейшем соответствующего решения.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus