Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2012]

Гаишники будут использовать для работы iPad



В Санкт-Петербурге работникам ГИБДД могут предоставить для работы планшеты iPad, согласно поручению главы управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, который инициировал разработку программы для составления протоколов дорожными инспекторами на планшетах.

Разработкой программы для работников ГАИ будут заниматься специалисты НИИ МВД, по данным петербургского издания Фонтанка.ру. При этом оснащать российских гаишников планшетами рассчитывается с 2013 года.

Как отмечает начальник управления, программа должна быть универсальной и иметь доступ ко всем возможным образцам протоколов. Предполагается, что, когда сотрудник ГИБДД будет вносить в программу данные автовладельца либо ВИН-код автомобиля, приложение будет сверять полученную информацию с базами ведомства.

Кроме того, разработчикам программы поручили подключить к общей иформационной системе ГИБДД банки данных страховых компаний.

В полиции отмечают, что благодаря использованию планшетов сотрудники смогут сократить время, необходимое для оформления ДТП, с двух часов до 15 минут. Программу для работы сотрудников ГИБДД, как рассчитывается, утвердят к концу 2012 года.

Между тем, ранее сообщалось, что в Киеве будут утилизировать брошенные на улице автомобили.

Ремонт iPad Киев macpoint.com.ua/remont-ipad

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus