Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2012]

Британцы сочли пожилых автомобилистов безопаснее начинающих водителей



Пожилые британские автомобилисты оказались менее опасны для окружающих по сравнению с молодыми водителями. К таким выводам пришли специалисты института продвинутых автомобилистов (IAM), сообщается на сайте организации.

По данным исследователей, водители старше 70 лет, которые составляют восемь процентов от общего числа британских автомобилистов, попадают в аварии реже молодежи. Только четыре процента от общего числа возрастных водителей становятся участниками ДТП, которые приводят к жертвам. При этом специалисты института не стали оглашать данные относительно аварийности начинающих автомобилистов.

На сегодняшний день британцы, достигшие 70-летнего возраста, обязаны пересдавать на права, а после повторять эту процедуру каждые три года.

Также исследователи установили, что сейчас на территории Великобритании насчитывается 154 водителя в возрасте старше 100 лет. Одному из них 106 лет, еще двоим – 105 лет.

Количество 80-летних автомобилистов составляет 1 миллион 49 тысяч 58 человек, а в ближайшие 10 лет их число увеличится до 1 миллиона 283 тысяч. Водителей, достигших возраста 90 лет, в Великобритании 70 тысяч, а к 2017 году их станет 82 тысячи 400.

Ранее с предложением обязать пожилых автомобилистов регулярно пересдавать на права выступили представители немецкой партии «Зеленых». Они опасаются повторения ситуации, которая произошла в городе Вупперталь. Там 80-летняя женщина выехала на тротуар, из-за чего 12 человек были ранены, а один ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Восьмидесятилетняя пенсионерка сбила 12 человек

В США столетний водитель сбил 11 человек

90-летний водитель задавил мать с двумя детьми

Автомир Донбасса

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus