Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-05-2009]

Мариупольские мосты нуждаются в ремонте




Согласно предварительному заключению Харьковского автодорожного института, который совместно с мариупольскими специалистами обследовал два мариупольских путепровода и мост, их необходимо ремонтировать, а движение грузового транспорта по ним приостановить.

Речь идет о мосте через р. Кальчик на ул. Тополиной и путепроводах в пос. Мирный и по ул. Интернациональной.

Как рассказал Станислав Кошелев, директор акционерного предприятия «Дорводстрой» и руководитель экспертной комиссии, сроки обследования мостов давным давно пропущены. Почему? Этот вопрос будут решать городской голова вместе с начальником управления коммунального хозяйства. Сейчас важно другое — запретить по этим маршрутам движение транспорта свыше 15 тонн и ограничить скорость движения.

Согласно оценке экспертов, мост по Тополиной и путепровод по Интернациональной, в принципе, находятся в удовлетворительном состоянии и после устранения определенных замечаний и мелкого ремонта могут нормально эксплуатироваться. А вот путепровод на Мирном требует капитальной реконструкции и серьезных капиталовложений. «Там в некоторых местах зияют дыры, и их так просто не устранишь», - рассказал Станислав Кошелев.

Начальник управления ЖКХ Герман Иванченко сообщил, что все службы оповещены о запрете движения транспорта тяжелее 15 тонн по этим маршрутам, соответствующие указатели установлены, ГАИ будет контролировать движение машин. Объездная дорога делает кольцо всего в 2,5 км, поэтому для водителей это проблемы не составит.

 

Источник: 0629.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus