Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-05-2009]

Кабмин выделит деньги на ремонт дороги Мариуполь-Донецк



На совещании по подготовке к Евро-2009 в Донецке заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук заявил, что будет дано поручение «Укравтодору» пересмотреть перечь финансирования объектов по подготовке к Евро-2009 и внести в него ремонт дороги «Донецк-Мариуполь», - передает корреспондент «Донецк.proUA.com».

В ходе совещания городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей обратился с просьбой к вице-премьер-министру Украины Ивану Васюнику, чтобы государство выделило 5 млн. грн. на ремонт дороги «Донецк-Мариуполь», так как на сегодня она разбита «металловозами».

Иван Васюник пообещал обеспечить финансирование по данному вопросу. Также, по его словам, в ближайшие 2 месяца будет дофинансированы покупка медицинского оборудования, ремонт общежитий и ремонт данной дороги.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко обратился к вице-премьер-министру с просьбой решить вопрос с поступлением субвенции из госбюджета в бюджет Донецка на городской транспорт.

По словам Александра Лукьянченко, субвенция финансируется неравномерно, и большая ее часть запланирована только во втором полугодии. А для того, чтобы подготовить городской транспорт Донецка к Евро-2009, необходимо финансирование данной субвенции в летние месяцы хотя бы по схеме 1/12.

В данной просьбе Александра Лукьянченко подержал и городской голова Мариуполя. Юрий Хотлубей подчеркнул, что из-за отсутствия субвенции на сегодня по трамвайно-троллейбусному управлению накопились долги по зарплате.

Вице-премьер-министр Иван Васюник подчеркнул, что также необходимо в рамках подготовки к Евро решить вопрос транспортного сбора.

«Мы вернемся в Верховной Раде… к принятию таких параметров транспортного сбора, которые позволят нам в связи с подготовкой к Евро не только подготовить коммунальные дороги и дороги в тех городах, которые принимают Евро, но и изменить страну, или этот шанс мы будем иметь в ближайшие 10-20 лет», - считает Иван Васюник.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus