Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-09-2012]

Пьяный водитель силой увез сбитую им девушку



В Луганске виновный в наезде на пешеходов пытался скрыться с места происшествия, захватив с собой потерпевшую в ДТП. Подробности "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

"В Луганске в районе ул. Линева на пешеходном переходе водитель иномарки совершил наезд на троих пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет", - говорят в пресс-службе.

Иномарка, как заявляют в пресс-службе, ссылаясь на слова очевидцев, мчалась на большой скорости и не притормозила, когда загорелся запрещающий сигнал. В это время дорогу переходили трое молодых людей. В результате автомобиль просто наехал на них.

"Двое пешеходов во время ДТП пострадали не очень. А третий человек – совсем молодая девушка – осталась лежать после наезда на дороге", - говорят в пресс-службе.

Водитель иномарки притормозил и, выскочив из салона автомобиля, подбежал, как рассказывают в пресс-службе, к пострадавшей. Видя, что она не может встать самостоятельно, подхватив ее на руки, и, несмотря на ее просьбы и уговоры очевидцев, отнес ее к себе в машину и уехал с места происшествия, вместо того, чтобы дождаться ГАИ и скорую.

Но благодаря тому, что в это время мимо места ДТП проезжали сотрудники ГАИ, уехать ему удалось недалеко. Узнав от очевидцев, что именно произошло, они поехали за ним. И догнать его удалось буквально через несколько минут.

"Они ехали за ним и сигналили, чтобы тот остановился. Он же себя повел довольно странно – стал махать рукой, что останавливаться не собирается. Тогда сотрудники ГАИ, прижав его к обочине, тем самым, блокируя его передвижение, просто заставили остановиться", - говорят в милиции.

Остановив автомобиль, "гаишники" попросили показать того документы. От водителя явно слышался запах спиртного. На вопросы ГАИ он рассказал, что едет от своей сестры вместе с невестой домой.

"В салоне же автомобиля раздавался женский плач. Когда сотрудники ГАИ открыли заднюю дверь, то увидели там плачущую девушку, которая и рассказала о том, что ее, сбив на переходе, увезли без ее согласия. После этого водитель признался в наезде на пешеходов и заявил, что вез пострадавшую в больницу, якобы чтобы не поднимать лишнего шума", - говорят в пресс-службе.

Сотрудники ГАИ, выслушав его версию, вызвали на место происшествия скорую помощь.

Девушка, пострадавшая в ДТП, была госпитализирована с травмой позвоночника. В крови правонарушителя был обнаружен алкоголь. По факту происшествия были составлены админпротоколы по ст. 130, 122 и 124 КУоАП. Его автомобиль был помещен на штрафплощадку.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 12.09.2012 11:11
С травмой позвоночника ее вообще трогать нельзя было.
Странно, что другие два пешехода и очевидцы позволили ее увезти.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus