Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-09-2012]

Член банды школьников по угону автомобилей: «Крал, потому что пью»



В Северодонецке Луганской области пятеро школьников развлекались на каникулах угоном автомобилей. Предпочтение отдавали исключительно подержанным ВАЗам. Правоохранители предполагают, юноши могут быть причастны к целой волне угонов — всего за несколько месяцев в городе «увели» 15 стареньких «Жигулей», пишет InfoCar

Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе УМВД Луганской области, даже бывалые следователи ужаснулись, когда вышли на след угонщиков одной из машин. Воришками оказались пятеро школьников из благополучных семей, старшему из которых исполнилось всего 17 лет (остальным по 16). «У подростков был целый набор ключей, которыми спокойно открывали машины, заводили их. И ехали кататься по городу. Вдоволь навеселившись, они разбивали автомобили и бросали, где придется», — объяснила Ольга Косилкова, следователь горотдела.

Пока милиционерам удалось вернуть всего две угнанные машины. Сейчас идет поиск остальных. «Состояние автомобиля очень разоренное — раскуроченный салон, фары сняли, теперь ремонт дорого обойдется, — сетует Сергей, хозяин одной из угнанных машин. — Но главное — смогли найти. Я очень переживал, что ее вообще сожгут».

Сами подростки свои действия объясняют с трудом. Не могут назвать даже точное количество украденных машин. «Три или четыре было, может друг Юра там сам еще какие-то угнал, — объясняет подозреваемый в угоне 16-летний школьник. — Теперь я и сам думаю, зачем я это сделал. Не знаю. Может, потому что пью».

До того, как правоохранителям удалось разоблачить школьников, парни числились на хорошем счету. По данным милиционеров — приводов у них никогда не было. Теперь против школьников возбудили уголовное дело за кражу авто. На днях местный суд постановил взять двоих подростков под стражу. Еще трое сейчас на подписке о невыезде. Если вина их будет доказана — им грозит от 5 до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus