Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2012]

Снижение спроса гонит Opel из Европы



Немецкий производитель автомобилей Opel объявил о приостановке работы двух заводов на территории Германии, причиной тому стал спад спроса на автомобили в Европе, передает rbc.ru со ссылкой на Reuters.

Речь идет о заводах в г.Рюссельсхайме и г.Кайзерслаутерне. Точные даты приостановки работы предприятий пока не сообщаются, однако известно, что это случится в период с сентября по декабрь текущего года.

Работа обоих заводов будет приостановлена на 20 дней. Данные меры затронут около половины штата сотрудников завода в Рюссельсхайме, насчитывающего 13,8 тыс. человек, сообщил представитель компании. На объекте в Кайзерслаутерне работают 2,5 тыс. человек.

В конце прошлого года General Motors (GM) признал провал стратегии по оздоровлению своей 100-процентной "дочки" Opel. О несостоятельности плана по выводу Opel из кризиса объявил вице-председатель совета директоров GM Стив Джирски. Топ-менеджер GM добавил, что исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке начинает разработку новой антикризисной стратегии.

Напомним, на минувшей неделе GM приступила к тестовой сборке Opel Astra в кузове седан на своем заводе в Санкт-Петербурге. В GM планируют представить публике новую модель на Московском международном автосалоне в августе 2012г. При этом ожидается, что серийное производство автомобиля начнется в конце 2012г.

Компания Adam Opel AG была основана в 1862г. В настоящее время Opel, который является 100-процентной дочерней компанией General Motors, управляет 10 заводами по производству автомобилей, двигателей и автокомпонентов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus