Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-09-2012]

В Крыму хотят установить памятник первому ДТП на полуострове



Экстрим-клуб «Бомба» выступил с инициативой установки в районе Гурзуфа памятного знака первой в истории полуострова автомобильной аварии, сообщает пресс-служба клуба.

Согласно архивным документам, в 1901 году венгерский инженер, первый автотурист в Крыму Геза Ковач, проезжая через Гурзуф, стал виновником автомобильной аварии. Одна из лошадей испугалась грохота его автомобиля и столкнулась со встречной повозкой. Венгру по решению суда пришлось заплатить штраф в 120 рублей. И в этом году исполняется 111 лет с того момента, как в Крыму был выписан первый автомобильный штраф. В связи с чем в клубе объявили о проведении акции «111 лет автомобильной истории Крыма», которая стартует с 1 сентября.

В рамках акции в районе Гурзуфа планируется установить памятный знак в виде авторуля и руки с купюрой, а также подписью «На этом месте 19 сентября 1901 года произошла первая в Крыму автоистория. Первый автомобиль совершил первую автоаварию, за что заплатил первый автоштраф. Через 111 лет не забываем! Автомобилисты Крыма. Сентябрь 2012 года».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus