Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-08-2012]

Украинцы пытаются переложить вину за ДТП на плохие дороги - в судах



«Из-за неудовлетворительного состояния дорог в этом году в целом было подано 15 судебных исков. Четыре из них удовлетворены на сумму почти 200 тысяч гривень, по одному делу отказано, а по десяти еще продолжаются судебные процедуры", - сказал Прусенко.

По его словам, количество таких процессов за последние годы не превышает 5 процентов от всех ДТП, происходящих в Украине, пишет news.finance.ua

"И количество выигранных таких судебных исков намного меньше. Ведь если откровенно говорить, то очень часто те, кто попал в ДТП, пытаются переложить собственную вину за нарушение правил движения на дорожников. Есть для этого суд, соответствующие государственные судебные экспертизы, которые занимаются этим вопросом. В целом их количество уменьшается так же, как уменьшается общее количество ДТП», - объяснил представитель «Укравтодора».

Среди причин выигранных гражданами судебных исков он назвал наличие деревьев, которые росли слишком близко от дороги. «Еще одна причина, которая часто имеет место, - это отсутствие освещения. Почти половина ДТП происходит в ночное время. В целом у нас наезды на пешеходов от общего количества ДТП составляют 7,4%, а погибает 41% лиц от общего количества жертв», - подчеркнул Прусенко.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 30.08.2012 10:15
Наши люди дорогой называют то место, где собираются проехать.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus