Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-08-2012]

Россия объявила Украине автомобильную войну



С 1 сентября уплата утилизационного сбора за транспортные средства при поставке из Украины в Россию будет осуществляться в полном объеме. Льготы предусмотрены только членам Таможенного союза. Об этом 29 августа на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Рустам Хакимов.

"У нас федеральным законом перечень льгот установлен, и там льготы только для государств - членов Таможенного союза предусмотрены. Противоречит ли это Зоне свободной торговли, я сейчас не готов прокомментировать", - сказал Хакимов, отметив, что дальнейшие переговоры по этому вопросу ведет министерство промышленности и торговли РФ.

Он также подчеркнул, что ставки утилизационного сбора будут регулироваться отдельным постановлением правительства РФ, которое выйдет в течение ближайших дней, пишет УНИАН.

Хакимов сообщил, что ФТС уполномочена взимать этот сбор. По его словам, это будет делаться с транспортных средств, произведенных в РФ изготовителями, которые не приняли на себя обязательства по безопасной утилизации, а также при ввозе транспортного средства в РФ физическими и юридическими лицами за исключением тех, кто освобожден от его уплаты. По его словам, это касается в первую очередь автомобилей произведенных в странах Таможенного союза.

Как сообщалось, министр торговли Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев считает, что введение Россией утилизационного сбора на автомобили не противоречит международным торговым договорам.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 30.08.2012 09:38
Душат россияне братьев меньших в объятьях любви.
Слышала недавно отзыв высокопоставленного москвича об Украине: "Страна -помойка, даже говорить о ней не хочу"
Печалька ((


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus