Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-08-2012]

GoldPlus Nano – самая дорогая малолитражка



Индийская машина Tata Nano некогда считалась одним из самых доступных автомобилей в мире. Однако недавно ювелиры и инженеры повысили ее стоимость с $2,5 тыс. до $4,68 млн.


Tata GoldPlus Nano

Ратан Тата, глава корпорации Tata Motors, решил таким образом прорекламировать свой бренд. Бизнесмен предложил ювелирам из своей же компании Gold Plus отделать машину золотом и драгоценными камнями, чтобы привлечь внимание широкой общественности (не только индийской, но и мировой) к автомобилю Tata Nano.

Золотая одежда

Мастера поработали на совесть. На инкрустацию авто было потрачено 80 кг 22-каратного золота, более 10 тыс. самоцветов и драгоценных камней и 15 кг серебра. Золотая, в буквальном смысле слова, модель получила новое имя — GoldPlus Nano – и новую цену. Теперь машина считается одной из самых дорогих в мире среди малолитражных автомобилей. Ее цена составляет $4,68 млн. Кроме того, GoldPlus Nano по праву может считаться памятником индийского ювелирного искусства, ведь декорирована она в национальном стиле.


Tata Nano GoldPlus стоимостью $4,68 млн.

Слава ювелирам!

Также данное авто призвано прославить золотых дел мастеров. Модель недавно была презентована в рамках мероприятия в честь 5000-летия со дня рождения индийского ювелирного искусства в Мумбаи. GoldPlus Nano объедет всю Индию и будет экспонироваться в самых крупных и престижных ювелирных магазинах страны. В тираж машина запускаться не будет.

Предыстория


Tata Nano — основа шедевров

Автоконцерн Tata Motors наладил производство Tata Nano в 2009 году. На рынке машина позиционировалась как одна из самых доступных — $2,5 тыс. Заводы производителя выпускают 250 тыс. авто данной модели в год.

Машины Tata Motors занимают и другие сегменты авторынка. Так, компания владеет правами на выпуск Land Rover и Jaguar, является официальным дистрибутором Fiat в Индии. По состоянию на 2010 – 2011 год доходы компании составили $27 млрд.

Источник:Luxlux.net

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus