Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

В Бердянске во время курортного сезона воруют иномарки на заказ



В Бердянске орудует банда угонщиков, работающих под заказ.
За месяц их добычей стали восемь автомобилей премиум-класса. Причем четыре из них угнали на прошлой неделе. Кстати, не остановили злодеев ни охраняемые стоянки с камерами видеонаблюдения, ни дорогая сигнализация, ни GPS-маячок, который был установлен в одной из угнанных машин. 
 
- Судя по всему злоумышленники действительно располагают достаточно хорошими техническими средствами, чтобы взломать защиту авто, - рассказывают в бердянском городском отделении ГАИ. – Сейчас мы работаем над поимкой похитителей. 
 
К слову, кража дорогих иномарок для Бердянска не в новинку. Во время курортного сезона сюда любят заезжать угонщики. В прошлом году, например, "уплыли" сразу две Honda, одну из которых правоохранителям все же удалось найти. В этот раз добычей воров стали несколько Honda, Acura MDX, BMW X6. 
 
Тем не менее, чтобы обезопасить своих железных коней от любителей прокатиться на чужом авто специалисты советуют, прежде всего, не оставлять машину без присмотра. Не лишним будет так же установить дополнительные блокираторы, например, на руль. Это задержит взломщиков на какое-то время, а значит увеличит шансы, что угонщиков спугнут.
 
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus