Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

Сотрудники ГАИ помогли спасти дома от пожара




Побывать в роли пожарных довелось двум сотрудникам милиции Донетчины, прикомандированным на время курортного сезона к посёлку Урзуф, что на Азовском побережье. Смело вступив в бой с надвигавшимся со степи огнём, стражи порядка помогли спасти от возгорания жилой дом и хозяйственные постройки.
В один из последних дней июля сотрудники Госавтоинспекции Донецкой области капитан милиции Владимир Пенчук и прапорщик Олег Руденко осуществляли патрулирование, охраняя порядок и безопасность на переполненных в курортный сезон дорогах Урзуфа. Около полудня на самой окраине населённого пункта правоохранители заметили горящую в балке траву. Сухостой быстро поедался огнём, почти не давая в раскалённый зноем воздух дыма, а сильный ветер ускорял перемещение пламени и направлял его прямо на дома сельчан. От выжженной земли до хозяйственных построек жилого массива оставались считанные метры.


Когда возле крайней усадьбы резко затормозила патрульная машина, хозяин дома находился во дворе, но не подозревал о надвигавшейся со стороны балки опасности. Вместе с ним милиционеры схватили мокрые покрывала и с их помощью стали сбивать пламя, вплотную подступавшее к задней стенке сарая. Вскоре прибыла вызванная женой хозяина дома бригада МЧС.
Как только пожарные принялись за дело, милиционеры уехали «по-английски», не дожидаясь благодарностей. Но хозяева спасённого от пожара дома оценили, кому обязаны сохранением своего благополучия, и сообщили о случившемся руководству областного милицейского главка.

Марина Голдынская
ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

На фото: капитан милиции Олег Пенчук и прапорщик милиции Олег Руденко

Сотрудники ГАИ Макеевки помогли роженице добраться до больницы

Сотрудники Госавтоинспекции Мариуполя спасли человека от глупой смерти

Сотрудники ГАИ спасли пенсионера

Мариупольская Госавтоинспекция профилактирует ДТП с участием детей

Лучшей охотничьей собакой на Всеукраинской выставке в Кировограде был признан пойнтер госавтоинспектора из Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus