Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

Сотрудники ГАИ Макеевки помогли роженице добраться до больницы



Во время несения службы сотрудникам правопорядка приходится выполнять не только свои служебные обязанности, но и находить выход из самых непредсказуемых ситуаций. К примеру, везти рожающую женщину в больницу в салоне своего автомобиля.


В минувшую среду, 15 августа, около 16 часов в г. Макеевке в районе кольца «Капитальная» к сотрудникам ГАИ обратился водитель автомобиля «ВАЗ-2101» с просьбой о помощи. Мужчина попросил милиционеров помочь его жене, которая вот-вот родит, быстрее добраться до больницы. Из сбивчивого рассказа милиционеры поняли, что схватки у женщины начались еще в Торезе, и что супруги уже проехали до Макеевки километров 40 и ехать дальше в сложном транспортном потоке областного центра на своих «Жигулях» из Макеевки до областной больницы, где наблюдалась и должна рожать жена, будущий отец не рискнул.


Андрей – водитель «Жигулей», отчетливо понимал, что любое промедление может закончиться родами в автомобиле. Да и инспекторы ГАИ заметили взволнованное состояние водителя – он очень сильно беспокоился за свою жену – 35-летнюю Ирину, у которой это были первые роды. В таком эмоциональном состоянии продолжать управление автомобилем было крайне нежелательно.
У сотрудников ГАИ времени на раздумье не было. Капитан милиции Владимир Егоров аккуратно пересадил женщину в служебный автомобиль и повез в Донецк в роддом. Несмотря на час-пик и «пробки», им удалось добраться до места за рекордное время. Лейтенант милиции Роман Суровцев, успокоил будущего отца и на его «Жигулях» поехал следом. Разница во времени, когда везли в больницу Ирину, и когда приехал следом ее муж, составила минут 35-40, так оценил Андрей. За это время на земле стало на одного человека больше. Ирина родила здоровую красивую девочку.


Уже на следующий день счастливый отец со словами благодарности пришел в управление ГАИ Донецкой области. Со слезами радости и светом счастья в глазах, дрожащим голосом Андрей уже осмысленно рассказывал о случившемся и благодарил сотрудников ГАИ за то, что они оказали своевременную помощь, и маленькая Варвара родилась уже в родильном отделении, а не в машине.
-Я растерялся, не знал, что делать, меня охватила паника, - рассказывает Андрей Антонов. – Но потом взял себя в руки. Слава Богу, что на дороге я увидел инспекторов ГАИ. Я бросил свою машину на обочине и побежал к ним. Сказал им, что жене плохо, она рожает, и попросил помочь доехать до роддома, потому что в городе ужасные пробки на каждом шагу. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы не помощь сотрудников ГАИ; в больницу довезти жену я бы не успел, рожала бы в машине, не знаю, как бы я справился с этой ситуацией, – продолжает счастливый отец.


20 августа маму с дочуркой выписали из больницы. Семья, в которой произошло долгожданное прибавление, еще и еще раз благодарит милиционеров за неравнодушие и своевременную помощь.

Управление ГАИ в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus