Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2012]

Дилеры назвали самые популярные у украинцев автомобили (рейтинг)



По итогам первой половины 2012 года тройку лидеров среди самых продаваемых авто на вторичном рынке заняли ВАЗ, Volkswagen и Mercedes. Всего в первой половине 2012 года через сайт было продано почти 90 тыс. автомобилей.
 
С начала года  было продано больше 14 тыс. ВАЗов, что составляет 16% от всех проданных авто. Автомобилей Volkswagen было продано в два раза меньше - почти 8%, а часть проданных авто Mercedes составила 6,8%, сообщает ubr, ссылаясь на статистику AUTO.ria.ua .На четвертом месте в десятке лидеров оказался Opel. В первой половине года автомобилей этой марки было продано 5,5 %.
 
Закрывает пятерку лидеров Daewoo с показателем 4,2%. Следует отметить, что марки автомобилей в первой пятерке ТОП-10 удерживают свои позиции уже второй год подряд.
Во второй части списка изменения коснулись только автомобилей марки Renault. По сравнению с предыдущим годом Renault поднялся с 9 на 6 место. Французской марке не хватило 0,2% доли продаж, чтобы занять 5 место в ТОП-10.
 
Таким образом, полный список ТОП-10 самых популярных б/у автомобилей первой половины 2012 года выглядит следующим образом:
 
1 место - ВАЗ
2 место - Volkswagen
3 место - Mercedes
4 место - Opel 
5 место - Daewoo 
6 место - Renault
7 место - Ford
8 место - BMW
9 место - Toyota
10 место - Mitsubishi
Кстати, стоит отметить, что в нынешнем году абсолютными аутсайдерами стали Lamborghini, Ferrari и Aston Martin. С начала года были проданы считанные авто этих марок.
 
Незаслуженно, на наш взгляд,  обделен вниманием отечественных автолюбителей автомобиль  Фиат Добло. А какие авто предпочитаете Вы?
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus